Период +

ИСКАТЬ


16 марта 2023 14:05

Суд взыскал 42 млн руб штрафа с подрядчика работ по благоустройству Симферополя

Суд взыскал 42 млн руб штрафа с подрядчика работ по благоустройству Симферополя Сквер, который пришлось доделывать за нерадивым подрядчиком

Симферополь, 16 марта. Крыминформ. Мировой суд Киевского судебного района Симферополя оштрафовал почти на 42 млн рублей компанию-подрядчика работ по благоустройству общественных территорий крымской столицы. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

Дело об административном правонарушении было возбуждено против подрядчика по итогам проверки прокуратурой Симферополя исполнения законодательства в сфере закупок. В частности, ведомство проверило контракт между МКУ «Департамент городского хозяйства администрации города Симферополя» и ООО на выполнение работ по благоустройству

«Исполнителем в установленный срок не исполнены обязательства по контракту в части осуществления строительно-монтажных работ и работ по озеленению территории, что повлекло расторжение контракта со стороны департамента городского хозяйства. Сумма неисполненных обязательств подрядчиком составила почти 42 млн рублей», – констатировали в пресс-службе прокуратуры Крыма.

Суд согласился с доводами прокуратуры и взыскал с нарушителя штраф на сумму невыполненных работ. Постановление вступило в законную силу.

По данным Крыминформа, речь идет об ООО «Безопасная качественная магистраль». В прошлом году департамент городского хозяйства администрации Симферополя заключил с ООО «БКМ» девять контрактов на благоустройство общественных территорий (восемь из них – дворы) на общую сумму 176,5 млн руб, самый крупный из них – на 41,7 млн руб на благоустройство сквера у доски почета на углу улиц Киевской и Куйбышева перед зданием республиканского минсельхоза.

Все контракты были разорваны заказчиком в одностороннем порядке в августе. В сентябре 2022 года ООО «БКМ» было включено в реестр недобросовестных поставщиков, в отношении него возбуждено дело о банкротстве.



Еще новости