Период +

ИСКАТЬ


15 марта 2023 21:12

Основной проблемой эффективного развития Крыма остается нехватка руководителей – Аксенов

Основной проблемой эффективного развития Крыма остается нехватка руководителей – Аксенов Фото: телеграм-канал Сергея Аксенова

Симферополь, 15 марта. Крыминформ. Основной нерешенной с 2014 года проблемой Крыма, мешающей его более эффективному развитию, остается нехватка квалифицированных руководителей, заявил глава республики Сергей Аксенов в интервью телеканалу «Миллет».

«Главная проблема, которая сегодня в обществе существует, мешающая эффективно развиваться, одна – недостаточное количество квалифицированных руководителей, начальников, тех, кто может организовать работу… Это одна из тех проблем, которые не решены окончательно», – сказал он.

По его словам, необходимо воспитать «чувство личной ответственности у каждого начальника».

«Желание должно быть, чтобы эта работа нравилась, а работа общаться с людьми – непростая. Если работа не нравится, то результата вы никогда не получите. Если чиновник не хочет выходить к человеку, если его надо насильно заставлять и ставить за ним контролеров, чтобы убедиться, что он вышел и общается, такой чиновник руководить не может», – уверен Аксенов.

Глава Крыма подчеркнул, что лозунг «кадры решают все» по-прежнему актуален.



Еще новости