Период +

ИСКАТЬ


15 марта 2023 17:32

ФСБ и МВД задержали двух уголовников за вымогательство у симферопольца 10 земельных участков

Текст дополнен подробностями
ФСБ и МВД задержали двух уголовников за вымогательство у симферопольца 10 земельных участков И Сталин на них нашелся...

Симферополь, 15 марта. Крыминформ. Двух «активных представителя криминалитета», специализировавшихся на грабежах, вымогательствах и другой преступной деятельности на территории Крымского полуострова, задержаны сотрудниками ФСБ и МВД, сообщает пресс-служба регионального управления пресс-службы.

«Установлено, что жители Республики Крым, 1963 и 1968 г.р., в составе организованной преступной группы, вымогали с применением насилия у жителя Симферополя права собственности на недвижимое имущество в виде десяти земельных участков общей стоимостью более 10 миллионов рублей», – говорится в сообщении.

В пресс-службе МВД по Крыму уточнили, что в феврале фигуранты находясь в одном из кафе Симферополя под угрозой физической расправы и распространения позорящих потерпевшего сведений требовали от него передать третьему лицу право собственности на участки, находящиеся на побережье Черного моря.

«Продолжая угрожать насилием, жертву вывели на улицу и там начали избивать. Мужчине удалось вырваться, но через некоторое время злоумышленники его вновь настигли. Потерпевшего отпустили только тогда, когда он согласился на требования вымогателей о передаче имущества», – сказано в сообщении полиции.

В дальнейшем злоумышленники держали свою жертву на постоянном контроле, совершая звонки с угрозами на мобильный телефон, добавили в МВД.

По месту жительства задержанных проведены обыски, материалы переданы следствию. МВД по Крыму возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 163 УК РФ, а Киевский районный суд Симферополя уже избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Санкция инкриминируемой им статьи предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.



Еще новости