Период +

ИСКАТЬ


14 марта 2023 12:12

Суд в Феодосии дал условные сроки трем организаторам финансовой «пирамиды»

Суд в Феодосии дал условные сроки трем организаторам финансовой «пирамиды» Фото: Крыминформ

Симферополь, 14 марта. Крыминформ. Три члена кредитного потребительского кооператива признаны виновными в привлечении средств физлиц с ущербом для последних в сумме 80 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Установлено, что осужденные организовали на территории Феодосии деятельность «финансовой пирамиды». Они привлекали денежные средства пайщиков, заключая с ними договоры личных сбережений, не осуществляя при этом никакой инвестиционной и иной законной предпринимательской деятельности», – говорится в сообщении.

В прокуратуре уточнили, что всего от действий осужденных пострадали почти две сотни человек, общая сумма их ущерба превысила 80 млн рублей.

На основании представленных прокуратурой доказательств суд признал подсудимых виновными по ч. 2 ст. 172.2 УК РФ (организация деятельности по привлечению денежных средств физических лиц, совершенная организованной группой, в особо крупном размере).

«За это преступление одному из виновных назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, двум другим – в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года», – добавили в ведомстве.

Приговор не вступил в законную силу.



Еще новости