Период +

ИСКАТЬ


13 марта 2023 09:36

Житель Петербурга обманул крымчан на 400 тыс руб при «покупке» товаров на зарубежных сайтах

Житель Петербурга обманул крымчан на 400 тыс руб при «покупке» товаров на зарубежных сайтах

Симферополь, 13 марта. Крыминформ. Житель Санкт-Петербурга мошенническим путем завладел 399 тыс рублей четырех крымчан – он обещал организовать покупку и доставку товаров с зарубежных сайтов по привлекательной цене, но присвоил деньги. Как сообщает пресс-служба МВД по Крыму, расследование дела завершено, материалы переданы в прокуратуру.

«Следствием установлено, что 22-летний молодой человек сообщил своим приятелям заведомо ложные сведения о том, что через него можно заказать товары с зарубежных сайтов по выгодной цене. Доверившись «другу», молодые люди делились информацией с интересным предложением со своими знакомыми и родными. Заказ товаров якобы осуществлялся по предоплате на карту. В итоге четверо потерпевших (трое симферопольцев и одна керчанка), осуществив перевод денег на банковский счет, предоставленный злоумышленником, свои заказы так и не получили», – говорится в сообщении.

Уголовное дело расследовалось по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Материалы находятся в прокуратуре Керчи для утверждения обвинительного заключения. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.



Еще новости