Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Что такое VDS хостинг и зачем он нужен, как использовать VDS для разных проектов

Среди огромного количества хостинговых услуг стоит отметить VDS или выделенный сервер, который прошел несколько этапов виртуализации. В результате использования данной услуги каждый клиент получает сервер, имеющий все возможности и права свободного администрирования. Поэтому можно будет установить любое ПО, с которым клиенту удобно работать.

С функциональной точки зрения VDS практически не отличается от физического компьютера – это и есть его основное преимущество. В последнее время все большее количество клиентов отдают предпочтение услуге аренды оборудования у компании-провайдера, учитывая все особенности дальнейшей работы. Заказать VDS хостинг на сайте https://cloudvps.by/ может любой желающий с целью дальнейшей раскрутки собственного интернет-портала или других интернет-проектов.

При этом клиент получает отдельный «компьютер», который находится в быстрой провайдерской сети. Сервер получил название выделенного, а предоставляемая услуга называется размещением. Самым главным отличием виртуального сервера от физического является то, что первый в любой момент может быстро изменить ранее предложенные вычислительные характеристики.

Зачем и для чего используют VDS хостинг?

Воспользоваться услугой аренды VDS нужно всем владельцам интернет-проектов, которые:

  • Желают полностью контролировать работу выбранной ОС.
  • Желают получить возможность устанавливать подходящее ПО (могут самостоятельно выбрать любое ПО).
  • Желают иметь гарантированный уровень производительности, который не изменится по причине негативного влияния всевозможных факторов извне (даже при резком увеличении нагрузки на сайте в виде огромного потока посетителей).

Причем такой сервер необязательно использовать для небольших интернет-порталов, которые в будущем не будут развиваться. В таком случае клиенты обходятся услугами обычного хостинга, чтобы не переплачивать. Но при этом приходиться работать с тем ПО, которое предоставляет провайдер. Кроме того, производительность сайта будет напрямую связана с нагрузкой от «соседей», которые также работают в условиях общего хостинга. Если предстоит работа с высоконагруженными проектами, рекомендуется отдавать предпочтение услуге VDS сервер, которая доступна по ссылке https://cloudvps.by/servers/vps/vps_server.php по максимально демократичным ценам. В результате клиент получает полноценный пакет неоспоримых преимуществ.

Безопасность и надежность

Использование отдельного сервера для собственных проектов – это гарантия получения полноценного контроля над системой. В результате отмечают несколько существенных преимуществ:

  • Управление учетными записями пользователей.
  • Установка требующегося ПО.
  • Настройка необходимых сетевых интерфейсов.
  • Удобные и понятные правила работы межсетевых экранов.

Однако выполнение вышеуказанных действий требует от клиента определенных знаний, опыта, которые касаются сферы системного администрирования. Причем такие обстоятельства являются одинаковыми, как для виртуального, так и для аппаратного сервера.

Но при этом клиент получает намного больше необходимых средств для оперативного восстановления работоспособности VDS по сравнению с обычным «железом». Создание нового сервера осуществляется из шаблонов, его можно клонировать, воспользовавшись работающим и отлаженным старым VDS. Таким образом, шансы потерять важную информацию по разным причинам – минимальны. Поэтому отмечают высокий уровень защиты, безопасности и надежности данных.