Период +

ИСКАТЬ


6 марта 2023 10:19

ЛДПР объединяет волонтеров всей России в движение «Плечом к плечу»

ЛДПР объединяет волонтеров всей России в движение «Плечом к плечу» Леонид Слуцкий на открытии швейной мастерской

Симферополь, 6 марта. Крыминформ. ЛДПР организовало волонтерское движение «Плечом к плечу», призванное объединить ради победы неравнодушных граждан и оппозиционные партии. Об этом сообщил лидер партии Леонид Слуцкий.

«На самом деле, в России сейчас всего две партии. Победители – это и те, кто на фронте, и те миллионы россиян, кто словом и делом в своей ежедневной жизни помогают нам победить. Пораженцы уехали из России. Поэтому главная партия страны – это, конечно, победители. ЛДПР – это партия русской победы. И мы готовы поддержать и объединить всех, кто по-настоящему переживает за страну и приближает нашу победу», – сказал Слуцкий.

Лидер ЛДПР подчеркнул, что в новом движении нет места склокам и бюрократии, все работают ради приближения единой цели – нашей победы. Например, движение «Шьем для наших», которое было основано как инициатива нескольких активисток, а на данный момент насчитывает участниц из 150 городов России. Их задача – пошив для участников фронта СВО нательного и термобелья, маскировочных сетей, варежек, балаклав, повязок, шапок, дождевиков и другого.

«На сегодняшний день мы отправили только из Перми уже 17 тысяч готовых изделий в зону СВО, – рассказала координатор движения «Шьем для наших» в Перми Элина Патыкова. – Наша помощь – адресная. Мы получаем конкретные запросы от наших ребят, их размеры. Стараемся как можно быстрее все отшить и отправить. ЛДПР помогает нам в этом».

Патыкова еще и записывает на видео инструкции и мастер-классы о том, как шить те или иные элементы одежды, изготавливать необходимые на передовой предметы обихода, чтобы каждый, кто хочет принять участие, но пока не знает как, имел такую возможность. Именно таких неравнодушных граждан ЛДПР и называет партией Победителей.

Буквально на днях крымские общественники отметили труд парикмахера Натальи, которая присоединилась к инициативе еще в марте 2022-го, освоила профессию швеи и в свободное от работы время на одной прямострочной машинке шьет шапки, балаклавы и пятиточечники.

«Мы взяли «швейбаты» под свое крыло уже давно. Надеюсь, это помогло движению выйти на такой уровень. Уверен, что «швейбатов станет больше по всей России, – говорит Леонид Слуцкий. – Низкий поклон всем женщинам, волонтерам, настоящим патриотам, кто и в Москве, и в регионах занимается этим важным делом. Видим ваш ежедневный труд, ценим ваше участие. Будем шить, будем жить и будем побеждать. У нас нет другого выбора».

Партия оказывает помощь движению во многих регионах России, в частности закупает ткани и оборудования для шитья, помогает в вопросах логистики, решает вопросы размещения швейных цехов. Кроме того, ЛДПР на местах борется с равнодушием чиновников, которые устраняются от помощи в передаче готовых изделий бойцам, а также с недобросовестными поставщиками материалов, завышающими цены безо всякой причины.

«Мы, партия ЛДПР, помогаем тем, кто работает для фронта. Если отдельные чиновники не слышат людей, значит, мы будем вместе с волонтерами стучаться во все двери – добиваться, чтобы нас услышали и помогли. Призываю все партии сделать то же самое. Плечом к плечу. Друг с другом. Вместе приближаем нашу победу», – подчеркнул Слуцкий.

С целью объединить единомышленников ЛДПР и организовало движение «Плечом к плечу». Работает сайт плечо-к-плечу.рф, на котором можно как предложить свою помощь для Победы, так и попросить о ней.



Еще новости