Период +

ИСКАТЬ


3 марта 2023 10:33

Милонов предложил заниматься безопасной благотворительностью через Госуслуги

Милонов предложил заниматься безопасной благотворительностью через Госуслуги Фото: сайт Госдумы

Симферополь, 3 марта. Крыминформ. Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил создать раздел на портале госуслуг, который позволит гражданам выбрать нужный им благотворительный фонд и безопасно совершить пожертвование. Как сообщает телеканал RT, обращение депутат направил на имя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максута Шадаева.

Как отметил депутат, в последние годы значимость виртуальных сервисов значительно возросла, но вместе с тем возросло и количество опасностей, которые подстерегают пользователей. Развитому в стране благотворительному движению, по словам Милонова, угрожают мошенники, которые под видом добросовестных благотворителей собирают деньги у граждан и присваивают их себе.

Как отметил депутат, такие злоумышленники часто используют тактику маскировки – создают похожие сайты авторитетных и проверенных организаций, ведут некую виртуальную активность.

По его словам, учитывая высокую востребованность благотворительной деятельности среди сограждан, необходимо обезопасить эту сферу от мошенников.

«Прошу вас рассмотреть возможность выделения мощностей на базе единого портала «Госуслуги» в части верификации и обеспечения надежности транзакций на счета благотворительных и иных фондов, занимающихся помощью людям. В частности, логичной мерой было бы выделение отдельного раздела на портале, где люди могли бы безопасно выбрать нужный им фонд, либо возможность пожертвования через верифицированный сервис, основанный на базе «Госуслуг», – говорится в тексте обращения.



Еще новости