Период +

ИСКАТЬ


3 марта 2023 09:49

ФСБ, МВД и СК нашли в Керчи кустарную АГЗС

ФСБ, МВД и СК нашли в Керчи кустарную АГЗС Фото: МВД по Крыму

Симферополь, 3 марта. Крыминформ. Правоохранители обнаружили в Керчи незаконную автомобильную газозаправочную станцию (АГЗС), работавшую с многочисленными нарушениями. Сотрудники ФСБ и МВД пресекли ее деятельность, уголовное дело расследует Следком.

«Установлено, что АГЗС оказывала услуги по заправке транспортных средств газом «пропан», используя неисправное оборудование, не отвечающее требованиям безопасности. В частности, для заправки транспортных средств использовались баллоны, эксплуатация которых категорически запрещена из-за обширной коррозии металла и истечения срока службы», – говорится в сообщении пресс-службы УФСБ по Крыму и Севастополю.

Также сотрудники ГУП «Крымгазсети» выявили утечку газа на одном из изношенных соединительных шлангов-рукавов, что, по заключению эксперта, могло привести к взрыву.

Как сообщает пресс-служба МВД по Крыму, в числе подозреваемых оказались 37-летний учредитель предприятия и 68-летний главный механик. По данным министерства, газозаправочная станция работала в Керчи с апреля 2021 года.

«Оперативники выяснили, что газоаккумуляторное оборудование, состоящее из блока аккумуляторов газа из 20 баллонов, соединенных соединительными шланг-рукавами, которое использовалось для заправки транспортных средств, не отвечает требованиям Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности», – говорится в сообщении МВД.

В пресс-службе ГСУ СК РФ по РК и Севастополю уточнили, что станция работала в Керчи на улице Чкалова.

Следственные органы ГСУ СК РФ по Республике Крым и Севастополю возбудили уголовное дело по п. «а» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности группой лиц по предварительному сговору). Санкция данной статьи предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.



Еще новости