Период +

ИСКАТЬ


2 марта 2023 11:45 РНКБ Банк (ПАО)

РНКБ предоставил проектное финансирование на 5,2 млрд рублей на строительство рекреационного комплекса в городе Саки

РНКБ предоставил проектное финансирование на 5,2 млрд рублей на строительство рекреационного комплекса в городе Саки

Симферополь, 2 марта. РНКБ предоставил проектное финансирование ООО «Специализированный застройщик «Прибрежный» на сумму 5,2 млрд рублей до 2026 года на строительство многофункционального рекреационного комплекса «Прайм» в селе Прибрежное Сакского района. Как сообщила пресс-служба банка, реализация проекта производится согласно ФЗ-214 с использованием эскроу-счетов.

«Поддержка строительной и курортной отраслей является одним из приоритетов работы банка в Крыму, – говорит вице-президент – директор департамента корпоративного бизнеса РНКБ Сергей Билецкий. – Мы предоставляем проектное финансирование застройщикам, которые работают или планируют работать на территории полуострова, и готовы предоставлять кредитные средства оперативно и на выгодных условиях».  

Проект «Прайм» предусматривает строительство рекреационного комплекса площадью более 83 тыс квадратных метров, в который входят более 1100 апартаментов, оздоровительный центр, йога-центр и прочие объекты инфраструктуры. Комплекс расположен на Западном побережье Крыма, между курортными городами Саки и Евпатория.

ООО «СЗ «Прибрежный» входит в Группу компаний «Крафт Девелопмент», которая специализируется на строительстве курортной недвижимости премиального сегмента.



Еще новости