Период +

ИСКАТЬ


1 марта 2023 14:08

Минобороны РФ подтвердило попытку массированной атаки беспилотников на Крым

Минобороны РФ подтвердило попытку массированной атаки беспилотников на Крым

Симферополь, 1 марта. Крыминформ. Министерство обороны России подтвердило информацию о попытке массированной атаки беспилотных летательных аппаратов на Крым сегодня ночью.

«Предотвращена попытка проведения киевским режимом массированной атаки беспилотников на объекты Крымского полуострова. Шесть украинских ударных беспилотных средств было сбито средствами ПВО. Еще четыре выведены из строя средствами радиоэлектронной борьбы. Жертв и разрушений на земле не допущено», – сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Ранее телеграм-канал «Рыбарь», сообщил об очередном ночном налете беспилотников на Крымский полуостров. По данным экспертов канала, в налете участвовали не менее 15 беспилотников, которые стартовали с аэродрома Школьный в Одессе, а также Красноглинский в Арцизе на юге Одесской области.

Телеграм-канал утверждает, что шесть БПЛА были сбиты у села Оленевка на мысе Тарханкут, восемь посажены подразделениями радиоэлектронной борьбы у Евпатории и города Саки, один – у Красноперекопска. При этом налету предшествовала повышенная активность разведывательной авиации объединенных военно-воздушных сил НАТО, а во время атаки в воздухе находился американский БЛА RQ-4B.



Еще новости