Период +

ИСКАТЬ


28 февраля 2023 14:10

Американский наемник рассказал о причинах перехода на сторону России

Американский наемник рассказал о причинах перехода на сторону России

Симферополь, 28 февраля. Крыминформ. Американский наемник Джон Макинтайр перешел на сторону России после года службы в «Иностранном легионе» ВСУ и нацбате «Карпатская Сечь», сообщает телеканал RT.

В беседе с изданием он сообщил, что изначально планировал эту операцию и предоставил российским военным бумаги, файлы, разведданные и карты, которые собирал на Украине.

«Я коммунист, антифашист. Я решил собрать максимум полезной информации и перебежать за линию фронта. Когда я был в Харькове, я хотел переплыть, но обнаружил, что у них (ВСУ) есть снайперы... не для защиты, а для того, чтобы расстреливать перебежчиков», – заявил Макинтайр.

Он отметил, что в рядах националистов все используют фашистские приветствия, в том числе наемники из Хорватии или Чехии. «У всех татуировки, нацистская символика... В какой-то момент ко мне пристали с расспросами насчет моих коммунистических взглядов. Я сказал, что я антифашист, приехал сражаться с российскими империалистами и нацистами. А они говорят: «Нет, русские не нацисты – мы нацисты», – сказал Макинтайр.



Еще новости