Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



22 февраля 2023 12:08

Туроператоры заявили о существенном росте продаж летнего отдыха в РФ

Туроператоры заявили о существенном росте продаж летнего отдыха в РФ Фото: Крыминформ

Симферополь, 22 февраля. Крыминформ. Рост продаж путешествий по России на лето 2023 года в первые два месяца года составил от 40 до 57%, туроператоры называют такие показатели беспрецедентными. Об этом сообщает портал «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на пресс-службу Российского союза туриндустрии (РСТ).

«Бронирования организованных летних путешествий по России на 40-50%, а у некоторых компаний и 57% опережают показатели аналогичного периода прошлого года. И это несмотря на то, что в прошлом году работала программа туристического кешбэка, которая по отзывам туроператоров была мощнейшим инструментом стимулирования спроса. В туркомпаниях такие результаты считают беспрецедентными, – отметили в РСТ. – Если такая динамика бронирований сохранится, по итогам года российские курорты могут принять на 8-10% больше туристов, чем в 2022 году».

По данным объединения, среди наиболее популярных вошли традиционные направления – Сочи, Анапа, Кавказские минеральные воды и Геленджик, популярны также Санкт-Петербург и Туапсе.

«Исключением на общем хорошем фоне стал Крым – бронирования отелей полуострова упали на 40-70% по сравнению с прошлым годом. Несмотря на это у части компаний полуостров входит в пятерку наиболее популярных направлений», – подчеркнули порталу в РСТ.

Ранее в союзе сообщали, что спрос на летний отдых в Крыму снизился по оценкам туроператоров на 40-70%, в связи с чем представители турбизнеса просят поддержки государства, в том числе возобновления программы туристического кешбэка для путешествий на полуостров.



Еще новости