Период +

ИСКАТЬ


22 февраля 2023 09:22

Зеленский сам нашел общее у своего режима с фашистским – Захарова

Зеленский сам нашел общее у своего режима с фашистским – Захарова

Симферополь, 22 февраля. Крыминформ. Украинский президент Владимир Зеленский, сам того не понимая, провел аналогию между своим и фашистским режимом, когда раскритиковал бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони и заявил, что «его дом не бомбили», заявила директор департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова.

«В очередном приступе бессильной злобы бункерный набросился на Берлускони, который напомнил киевскому режиму про Донбасс», – написала Захарова в телеграм-канале.

В частности, пишет телеканал RT, Зеленский ранее заявил, что «дом Берлускони ни разу не бомбили ракетами, к нему никогда не подъезжали танки». Однако сам Берлускони рассказывал, что никогда не забудет, «как союзники бомбили Милан в 1943 году».

«Вот так незатейливо Зеленский взял и сравнил свой режим с фашистским, а СВО – с действиями союзников времен Второй мировой. Проговорился», – отметила Захарова.

Бывший итальянский премьер ранее подчеркнул, что «негативно оценивает» поведение украинского лидера. По его мнению, Зеленскому необходимо было «прекратить нападать на две автономные республики Донбасса», чтобы избежать конфликта.



Еще новости