Период +

ИСКАТЬ


21 февраля 2023 09:16

Совет Европы усилит работу с молодежью на Украине

Совет Европы усилит работу с молодежью на Украине Фото: Крыминформ

Симферополь, 21 февраля. Крыминформ. Совет Европы собирается профинансировать инициативу по усилению работы с украинской молодежью. Об этом говорится в документе, с которым ознакомился телеканал RT.

Уточняется, что сейчас Совет Европы (СЕ) реализует проект по молодежной политике и работе с молодежью на Украине в рамках плана действий в стране на 2023-2026 годы.

«Проект предусматривает работу с представителями местных, региональных и национальных органов власти, а также с теми, кто специализируется на работе с молодежью (руководство молодежных организаций и центров, специалисты по делам молодежи, молодежные лидеры и активисты)», – отмечается в тексте.

Для поддержки проекта СЕ планирует найти 40 опытных подрядчиков, которые готовы предоставить консультационные услуги в области молодежной политики, социальной сплоченности и инклюзивности.

Получатели финансирования будут вести тренинги и мероприятия офлайн и онлайн, давать экспертные консультации, оказывать менторскую поддержку заинтересованным сторонам, участвовать в разработке пособий, проводить исследования и опросы на темы, связанные с молодежью и работой молодежных организаций на Украине, и прочее.

Каждому привлеченному специалисту СЕ готов выделить до 95 тыс евро, а общий бюджет проекта составляет около 1 млн евро.

Ранее сообщалось о намерении Госдепартамента США выделить средства на работу с лидерами мнений и инфлюенсерами в рамках программы малых грантов в Казахстане для формирования «сильных демократических институтов» и декарбонизации экономики республики. По мнению экспертов, подобные инициативы предполагают вмешательство во внутренние дела тех государств, где они проводятся.



Еще новости