Период +

ИСКАТЬ


20 февраля 2023 12:19

Сельский глава в Крыму пытался за 20 тыс руб купить расположение антикоррупционного полицейского

Сельский глава в Крыму пытался за 20 тыс руб купить расположение антикоррупционного полицейского Фото: МВД по Крыму

Симферополь, 20 февраля. Крыминформ. Глава одного из сельсоветов Первомайского района Крыма дал взятку в размере 20 тыс рублей сотруднику отдела по экономической безопасности и противодействия коррупции за непривлечение его к ответственности. Сотрудники ФСБ задержали подозреваемого после передачи денег.

Как сообщила пресс-служба управления ФСБ по Крыму и Севастополю, что должностные лица сельского поселения в обход порядка предоставления муниципального жилья по договорам социального найма, заключили такие договора с работниками администрации и их родственниками.

«Впоследствии квартиры были приватизированы. Указанные действия нарушили законные права и интересы людей, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий», – констатировали в ФСБ.

Глава поселения, по данным пресс-службы, решил дать взятку оперуполномоченному полиции.

«За непроведение дальнейших оперативных мероприятий и непринятие процессуального решения в отношении чиновников администрации глава сельского поселения предложил оперуполномоченному группы ЭБиПК ОМВД России по Первомайскому району взятку. Денежные средства в размере 20 тыс руб он решил передать в автомобиле, – уточнили в пресс-службе МВД по Крыму. – Полицейский отказался от неправомерного вознаграждения и предупредил о противоправности таких действий, однако чиновник не стал забирать деньги».

После этого сотрудники ФСБ задержали подозреваемого. Против него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.



Еще новости