Период +

ИСКАТЬ


15 февраля 2023 14:49

ФСБ пресекла канал поставок иностранцам научных разработок по военному кораблестроению из Севастополя

ФСБ пресекла канал поставок иностранцам научных разработок по военному кораблестроению из Севастополя

Севастополь, 15 февраля. Крыминформ. Региональное управление ФСБ пресекло канал поставок за рубеж научных разработок в сфере военного кораблестроения, который наладили четыре экс-сотрудника севастопольского судоремонтного предприятия. Об этом сообщает пресс-служба управления ФСБ по Крыму и Севастополю.

«В период ликвидации предприятия часть технической документации в сфере военного кораблестроения и судоремонта указанные лица незаконно вывезли с территории завода и хранили по местам своего жительства, а также в гаражах», – сообщает ФСБ.

В пресс-службе отметили, что в 2014-2021 годах эти граждане РФ отработали около 60 заданий иностранной стороны и передали им запрашиваемую техническую документацию по военным кораблям при помощи интернет-сервисов за денежное вознаграждение.

УФСБ объявило всем четырем экс-сотрудникам судоремонтного предприятия предостережения о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступления по ст. 275 УК («Государственная измена»).

Изъятая документация передана АО «Севастопольский морской завод имени Сергея Орджоникидзе» для дальнейшего использования в работе.



Еще новости