Период +

ИСКАТЬ


15 февраля 2023 12:11

Директор «Севгеоцентра» взят под стражу после получения взятки в миллион рублей

Директор «Севгеоцентра» взят под стражу после получения взятки в миллион рублей

Севастополь, 15 февраля. Крыминформ. Суд арестовал директора севастопольского ООО «Севгеоцентр» по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, он был задержан после передачи денег. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю.

«Индивидуальный предприниматель обратился к директору ООО «Севгеоцентр» по вопросу продажи учреждением недвижимого имущества в центре города. В ходе встречи должностное лицо предложил приобрести помещения, расположенные по ул. Очаковцев, по заниженной стоимости, одновременно потребовав за это взятку в размере 1 миллиона рублей и еще 30 тысяч - за проведение сторонней организацией экспертизы рыночной стоимости недвижимого имущества, необходимой для сделки по его отчуждению по заниженной стоимости», – говорится в сообщении пресс-службы со ссылкой на данные следствия.

В СК уточнили, что задержание и расследование проводилось во взаимодействии с УЭБиПК УМВД России по Севастополю и регионального УФСБ. Уголовное дело возбуждено по ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере). На работе и по месту жительства подозреваемого проведены следственные действия, изъяты денежные средства, передаваемые в качестве взятки, и документация, представляющая интерес для расследования.

Учредитель ООО «Севгеоцентр» – департамент по имущественным и земельным отношениям Севастополя.



Еще новости