Период +

ИСКАТЬ


13 февраля 2023 16:09

Землю крымчанам-участникам СВО распределят автоматически – минимущества РК

Землю крымчанам-участникам СВО распределят автоматически – минимущества РК Фото: Крыминформ

Симферополь, 13 февраля. Крыминформ. Земельные наделы крымчанам из числа участников специальной военной операции будут распределяться автоматически – по времени постановки в очередь. Об этом сообщил замминистра имущественных и земельных отношений Республики Крым Анатолий Заиченко на совещании с представителями органов местного самоуправления, передает правительственный портал.

«Данный процесс (распределение участков) будет проведен автоматически, с помощью программного комплекса, исключая человеческий фактор и возможность выбора участка. Это связано, прежде всего с тем, чтобы исключить споры или возможные коррупционные риски», – сказал Заиченко.

Он напомнил, что земельных участки будут выделяться в четырех района республики – Ленинском, Сакском, Черноморском и Раздольненском.

«По данным территориям ведется работа, направленная на формирование и кадастрирование земельных участков. В дальнейшем, когда соответствующие мероприятия, включая проведение коммуникаций, будут завершены, начнётся распределение земельных участков среди участников СВО», – уточнил замминистра.

Сейчас очередность подачи документов ведут органы местного самоуправления по месту прописки участника СВО.



Еще новости