Период +

ИСКАТЬ


10 февраля 2023 10:00 Бизнес

«Миранда-медиа» и «Крымтелеком» создали передвижную выставку по безопасному пользованию интернетом

«Миранда-медиа» и «Крымтелеком» создали передвижную выставку по безопасному пользованию интернетом

Симферополь, 10 февраля. «Миранда-медиа» совместно с «Крымтелекомом» к Международному дню безопасного Интернета, который отмечается 10 февраля, создала передвижную выставку «Мир безопасного Интернета». Как сообщает пресс-служба компании, экспозиция создана на основе пособия «Кибербезопасность: простые правила твоей защиты».

Открытие выставки состоится в школе XXI века в Симферополе, а далее выставка будет экспонироваться в учебных заведениях Крыма и Севастополя. Она состоит из 6 стендов-экспонатов, которые расскажут о видах цифровых угроз и защите от них, о том, как вести себя в интернете, чтобы оставаться в безопасности в цифровом мире и о многом другом.

«Ежедневно и взрослые, и дети подвергаются цифровым угрозам. Мошенники придумывают все новые и новые методы обмана потребителей цифровых услуг. Мы уверены, что проведение в школах факультативов по кибербезопасности и организация передвижной выставки поможет воспитать осознанное поколение пользователей интернета и обезопасит ребят и их родителей от мошенников в глобальной сети, –отметила директор департамента внутренних и внешних коммуникаций «Миранда-медиа» Виктория Саулова. – Мы рассказали через экспозицию о методах защиты от хакеров и уверены, что это принесёт положительные результаты. А детям будет интересна выставка. В этом году, мы планируем экспонировать стенды минимум в 50 учебных заведениях Крыма, от которых ждём запросы на экспонирование».

Проект рассчитан на 4 года, в течение которых экспозиция посетит все школы Крыма и Севастополя.



Еще новости