Период +

ИСКАТЬ


9 февраля 2023 16:20 Бизнес

Почти половина мужчин никогда или очень редко получают комплименты от девушек – опрос

Почти половина мужчин никогда или очень редко получают комплименты от девушек – опрос Фото: Unsplash

Симферополь, 9 февраля. Мужчины гораздо реже девушек получают комплименты, следует из результатов опроса, проведенного ювелирным брендом SOKOLOV и приложением для знакомств Mamba.

В опросе приняли участие 4157 пользователей сайта знакомств. Выяснилось, что подавляющее большинство девушек (72%) уверены в своей привлекательности во многом благодаря комплиментам, а почти половина мужчин почти никогда не получают комплименты от женщин.

«Мнение девушек о себе обосновано – больше половины респонденток каждый день получают комплименты от противоположного пола, а четверть из них – раз в неделю. При этом только половина мужчин (54%) довольна своей внешностью. А 8% уверены, что их внешность уже никак не исправить и стесняются ее», – говорится в пресс-релизе по итогам опроса.

Очень редко или почти никогда не получают комплиментов от девушек 42% мужчин. Лишь 23% признались, что получают комплименты раз в неделю, еще 16% слышат их от своих избранниц раз в месяц.

В ходе опроса выявились основные подходы мужчин к тому, чтобы понравиться девушкам: они чаще улыбаются (42%), флиртуют (41%) и занимаются спортом (33%). Почти треть респондентов мужского пола (27%) смеются над шутками девушек на свиданиях, чтобы привлечь их внимание, а 13% опрошенных следят за трендами и часто покупают одежду и ювелирные украшения, чтобы вызвать симпатию.

Девушки же привлекают внимание парней своим поведением и заботой о внешнем виде: 55% опрошенных ухаживают за кожей лица и тела, 45% – за волосами, 36% не стесняются флиртовать. Еще четверть респонденток стараются спать не менее 8 часов в день, чтобы выглядеть бодро.

Намного существеннее разнится мнение мужчин и женщин на вопрос оплаты свиданий. Ровно треть опрошенных девушек готовы платить за себя на свиданиях, тогда как обязательно возьмут деньги на свидание 59% мужчин (и 9% не преминут захватить презервативы).

Мужчины утверждают, что на первом свидании чаще всего обращают внимание на внешность девушки (35%), чуть меньшее число – на ее поведение и манеры. Для 16% мужчин важны темы разговора, которые может поддержать собеседница на первом свидании, а также стиль и опрятность ее образа (11%). Только для 3% мужчин важны детали, которые выдают статус собеседницы (дорогие ювелирные украшения, часы, предметы одежды).

Интересно, что легкость и доброжелательность спутника – то, что особенно привлекает 85% девушек и 73% мужчин на первом свидании. При этом для 61% опрошенных девушек важно чувство юмора мужчины, 58% ценят схожие взгляды на жизнь и общие хобби, для 45% определяющей будет привлекательная внешность. И лишь каждая пятая девушка заинтересована в спортивном телосложении партнера.

Внимание девушки к своему телефону на первом свидании смущает половину мужчин. Еще 40% не нравится, когда девушка молчит или односложно отвечает на вопросы. А треть мужчин бесят рассказы о «бывших». В то же время опоздание девушки на свидание без причины напрягает всего 14% опрошенных мужчин.

Главное отталкивающее качество мужчины (по мнению 60% девушек) – неухоженность. Для половины опрошенных неуместно приглашение к себе домой от мужчины на первом свидании, 45% смущает постоянное «зависание» в телефоне, а 38% – разговоры только о себе.

Больше половины девушек хотя бы раз сбегали со свидания (33% – несколько раз, 23% – единожды). Большинство из них (68%) признались, что сразу поняли, что собеседник им не подходит, а в 38% случаев мужчина вел себя неприемлемо (грубил или неудачно шутил). Более трети девушек сталкивались с ситуацией, когда человек выглядел иначе, чем на фото.



Еще новости