Период +

ИСКАТЬ


9 февраля 2023 11:45 Бизнес

РНКБ возобновляет прием заявок по новой льготной программе кредитования инвестпроектов

РНКБ возобновляет прием заявок по новой льготной программе кредитования инвестпроектов Фото: Крыминформ

Симферополь, 9 февраля. РНКБ продолжает прием заявок на кредитование инвестиционных проектов в приоритетных отраслях экономики по новой льготной программе государственной поддержки малого и среднего бизнеса. В пресс-службе банка уточнили, что по условиям программы ставка составит от 2,5% до 4%, сумма кредита может варьироваться от 50 млн рублей до 1 млрд рублей, срок кредита – до 10 лет.

«В 2022 году 35% кредитов для малого и среднего бизнеса банк РНКБ выдал в рамках льготных государственных программ, – говорит вице-президент – директор департамента корпоративного бизнеса РНКБ Сергей Билецкий. – Доступное кредитование на комфортных условиях является необходимым условия для развития бизнеса и экономики в целом».

В сентябре-декабре 2022-го банк выдал в рамках программы кредитов на 525 млн рублей.

Новая программа Министерства экономического развития России и АО «Корпорация МСП» представляет собой объединенную программу льготного кредитования приоритетных отраслей в рамках постановления Правительства РФ №1764 и программу стимулирования кредитования субъектов МСП. Воспользоваться новой программой могут предприятия, деятельность которых относится к сфере обрабатывающего производства, гостиничного бизнеса, общественного питания, логистики и пр.

Подробнее ознакомиться с условиями можно на официальном сайте банка.



Еще новости