Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Как повысить шансы на удачное знакомство в Сети?

Очевидно, что сайтами и приложениями знакомств сегодня уже никого не удивишь. Они стали таким же привычным явлением, как соцсети и мессенджеры. А для кого-то — даже более повседневным.

Причины популярности онлайн-дейтинга очевидны:

  • огромное количество потенциальных знакомств;
  • гибкие настройки поиска и возможность искать наиболее подходящих вам людей;
  • качественные алгоритмы подбора пары, которыми так активно хвастаются разработчики дейтинг-площадок.

Все это здорово. Но интернет-дейтинг все еще не идеален. В нем остается немало серьезных недостатков и нюансов, которые могут помешать вам найти свою настоящую любовь. Например:

  • большое количество фейков, ботов и мошенников;
  • множество людей, которым нужны только «отношения на одну ночь»;
  • личное неприятие многими людьми формата онлайн-дейтинга.

Все это существенно снижает шансы на успех. Но точно не сводит их к нулю. Если следовать некоторым простым рекомендациям, можно сделать ваши знакомства в Сети куда более перспективными и интересными. Как раз о таких рекомендациях и пойдет сегодня речь.

Успешные знакомства в Сети: советы и правила

Если вы продолжительное время пользуетесь сайтами или приложениями знакомств (или пользовались ими ранее), то неудачный опыт у вас наверняка был. Он мог быть разным: человек оказался не тем, за кого себя выдавал, у него не было серьезных планов, он оказался мошенником… Вариантов просто масса, и каждый из них по-своему неприятный. Но вы можете их предотвратить, если будете действовать грамотно!

  • Выбирайте только качественные площадки для знакомств

Подойдите к выбору дейтинг-сервисов со всей ответственностью. Это очень важно! В большинстве случаев мы даже рекомендуем ориентироваться на платные площадки, так как в них лучше модерация, более широкий функционал и можно быть уверенными, что ваши данные не продадут сторонним компаниям, чтобы получить прибыль.

  • Заполняйте профиль полностью, не оставляйте пустых полей

Чем больше информации вы о себе предоставите, тем лучше. Пустые профили никому не интересны. Они скорее отпугивают, нежели привлекают. Если вы не расскажете о себе хотя бы в двух словах, шансы встретить свою любовь на сайте или в приложении знакомств сводятся к нулю.

  • Добавляйте актуальные фотографии и не забывайте их обновлять

Ваши фото — это первое, на что обращают внимание другие пользователи. Они должны быть достаточно качественными, без отвлекающих деталей и посторонних людей. Только одиночные портреты! Плюс старайтесь обновлять свою фотогалерею хотя бы раз в несколько месяцев.

  • Будьте честными с другими людьми

Не начинайте знакомства со лжи и недомолвок. Если не хотите о чем-то рассказывать, лучше скажите открыто, что тема вам неприятна. Но не нужно лгать, выдумывать себе несуществующую личность и играть роль человека, которым вы на самом деле не являетесь. Оставайтесь честными перед другими людьми и сами перед собой.

  • Установите для себя четкую цель знакомства

Непонимание собственной цели — причина многих неудач на сайтах знакомств. Вы должны четко понять, чего вы на самом деле хотите: найти свою любовь, завести новых друзей или просто пообщаться с интересными людьми без каких-либо обязательств. Поверьте, понимание собственных целей способно существенно упростить вам жизнь.

  • Не забывайте о базовых правилах интернет-безопасности

Не разглашайте никакую конфиденциальную информацию, не обсуждайте с незнакомыми и малознакомыми людьми денежные вопросы, уберите из виду пластиковые карты и документы, если общаетесь по видеосвязи, не называйте свой точный адрес и никогда не переводите деньги незнакомцам в Сети. Да и вообще рекомендуем дополнительно ознакомиться с базовыми правилами безопасного общения в интернете.

Бонус-совет: используйте видео чат рулетки для быстрых знакомств

Множество минусов онлайн-дейтинга можно исключить, если вместо классических сайтов и приложений использовать чат рулетку, в которой общение происходит по видеосвязи и вы сразу видите собеседника. Во-первых, это безопаснее. Во-вторых, экономит вам просто массу времени. Ну и в-третьих, только так можно достаточно хорошо узнать человека еще до первой реальной встречи.

Единственный существенный недостаток чат рулеток — здесь очень легко потерять собеседника, если вы не обменялись контактами. Если связь оборвется, алгоритм вряд ли соединит вас с тем же человеком снова. Поэтому советуем поскорее обмениваться своими контактами, если человек вам интересен.

Со своей стороны можем порекомендовать следующие чат-рулетки:

Chatroulette

Это первая видео чат рулетка в истории, которая работает с осени 2009 года. Раньше появился только сайт Omegle, но в нем на тот момент был лишь текстовый чат. В целом Chatroulette — это абсолютно типичная чатрулетка без излишеств. Только самое необходимое для общения. Кстати, в последние годы разработчики хорошо потрудились над модерацией, благодаря чему сейчас Chatroulette безопаснее и надежнее, чем несколько лет назад.

Video-roulette24

Отличный сервис для знакомств и общения, желающих знакомиться с разными людьми со всего мира. Эта видео чат рулетка максимально безопасная и конфиденциальная. А любителям знакомиться с иностранцами наверняка придется по душе встроенная функция автоматического перевода сообщений.

Azar

Это не совсем классическая видео чат рулетка, а скорее видеостриминговый сервис. Если такой формат вам по душе, то и Azar наверняка понравится. Еще одна интересная особенность площадки — возможность использовать трехмерные аватары вместо изображений. Или как дополнение к ним.

Chathub

Минималистичная видео чат рулетка с языковым и гендерным фильтрами. Здесь, как и в Chatroulette, нет переизбытка функций. Всего пара кликов, и вот вы уже общаетесь с новым человеком. У Chathub нет мобильного приложения, а только веб-версия. Но она хорошо оптимизирована для мобильных устройств, поэтому каких-либо трудностей с ее использованием у вас точно не будет.

Chatous

Мобильная видео чат рулетка с функционалом мессенджера. Во многом это полная противоположность Chathub. Ведь Chatous, наоборот, доступен только в виде приложений, а веб-версия отсутствует. Плюс здесь намного больше функций и настроек, что понравится одним пользователям, но запутает других. Поэтому выбор за вами.

Ome.TV

Еще одна классическая видео чат рулетка с набором базовых настроек: гендерный и географический фильтры, а также автоматический переводчик сообщений на выбранный язык. Опять же, это неплохой выбор для тех, кому нужен видеочат без излишеств. Если же вам требуется более широкий функционал, рассмотрите альтернативы.

Bazoocam

Немного устаревшая, но все еще популярная чат рулетка. Из интересных особенностей — встроенные онлайн мини-игры, а также собственная стриминговая площадка. В остальном это совершенно привычный представитель чатрулеток со всеми их преимуществами и недостатками.

В завершение хотим сказать еще кое что. Не так важно, что вы используете. Важнее то, как вы это используете. Встретить свою любовь можно где угодно — в соцсети, в приложении знакомств, в чат рулетке или даже на стареньком форуме по интересующей вас теме. Главное — действовать и не упускать возможности, которые дарит вам судьба. И тогда результаты ваших поисков точно не заставят себя долго ждать.