Период +

ИСКАТЬ


31 января 2023 14:08

Жители новых регионов РФ получили в Крыму около 13 тысяч паспортов

Жители новых регионов РФ получили в Крыму около 13 тысяч паспортов Фото: Крыминформ

Симферополь, 31 января. Крыминформ. Около 13 тысяч паспортов граждан Российской Федерации выдано в Крыму жителям новых регионов страны. Об этом в своем телеграм-канале написал председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов.

«Многие остаются в Крыму, обращаются за получением российских паспортов, социальных выплат. На сегодняшний день мы выдали порядка 13 тысяч паспортов РФ жителям новых субъектов. Вместе с тем более 64 тысяч человек получили в Крыму единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей, которая осуществляется по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина», – сообщил он.

Константинов напомнил, что в Крыму работают пункты временного размещения граждан, выехавших из Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. «Сейчас нагрузка на них существенно снизилась, в них находятся около 150 человек», – написал он.

Спикер отметил, что Крым «в большей степени выполняет роль транзитного региона». «За время СВО из нашей республики на материковую часть России убыли тысячи беженцев из Донбасса, Херсонской и Запорожской областей», – констатировал он.



Еще новости