Период +

ИСКАТЬ


30 января 2023 16:26

«Крымгазсети» в феврале начнут подготовку к газификации симферопольской Каменки

«Крымгазсети» в феврале начнут подготовку к газификации симферопольской Каменки Фото: Крыминформ

Симферополь, 30 января. Крыминформ. Госпредприятие «Крымгазсети» начнет в феврале подготовительные работы к газификации микрорайона Каменка в Симферополе. Об этом в своем телеграм-канале написал глава администрации Симферополя Михаил Афанасьев.

«Для обеспечения такого большого массива газом ГУП РК «Крымгазсети» был разработан соответствующий проект по газификации, который включил в себя, в том числе, и подвод газа до каждого домовладения. Источник финансирования на проведение данных работ определен. Подготовительные работы начнутся уже в феврале», – сообщил Афанасьев.

Он уточнил, что вместе с министром топлива и энергетики Крыма Игорем Коринем и представителями ГУП РК «Крымгазсети» встретился с жителями Каменки по вопросу газификации.

О старте разработки проектно-сметной документации по газификации симферопольского микрорайона Каменка сообщалось в декабре 2020 года. Тогда был определен подрядчик работ ООО «СимИнжГаз», который должен был разработать два проекта – по строительству сетей от газораспределительной станции-2 Симферополя и станции-4 с ценой контрактов 24,3 и 40,3 млн рублей соответственно.

В 2017 году озвучивалась приблизительная стоимость газификации микрорайона в 200 млн рублей. Саму газификацию власти обещали закончить в 2019 году.



Еще новости