Период +

ИСКАТЬ


26 января 2023 14:03

Севастопольскому самокатчику грозит 5 лет лишения свободы за смертельное ДТП

Севастопольскому самокатчику грозит 5 лет лишения свободы за смертельное ДТП Иллюстративное фото

Севастополь, 26 января. Крыминформ. Прокуратура Севастополя направила в суд уголовное дело против 17-летнего местного жителя, который на электросамокате насмерть сбил пенсионерку. Об этом сообщила старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со СМИ Марина Кузьменко.

«По версии следствия, молодой человек в апреле 2022 года в дневное время передвигался на электросамокате Ninebot KickScooter Max … Несовершеннолетним допущены нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации, в результате чего на проезжей части дороги в районе дома №4 на пл. Генерала Захарова в Севастополе он совершил наезд на пожилую женщину. Пешеход получила телесные повреждения, в том числе открытую черепно-мозговую травму, от которой скончалась в медицинском учреждении», – сообщила Кузьменко.

Следствие установило, что указанный электросамокат по техническим характеристикам является мопедом с электродвигателем с максимальной номинальной мощностью в режиме длительной нагрузки превышающей 250 Вт.

Расследование вело следственное управление УМВД России по Севастополю. Прокуратура направила уголовное дело в Нахимовский районный суд Севастополя для рассмотрения по существу.

Санкция инкриминируемой подозреваемому статьи предусматривает принудительные работы на срок до 4 лет либо лишение свободы на срок до 5 лет.



Еще новости