Период +

ИСКАТЬ


25 января 2023 14:56

Аксенов опубликовал схему танка Leopard 2 для упрощения поиска его уязвимых мест

Аксенов опубликовал схему танка Leopard 2 для упрощения поиска его уязвимых мест

Симферополь, 25 января. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксенов опубликовал пост в телеграм-канале с призывом прекратить поставки энергоресурсов Германии в ответ на их согласие передать Украине танки Leopard 2 и проиллюстрировал текст схемой танка.

«На мой взгляд, самым эффективным оружием против любой немецкой бронетехники является полное прекращение поставок Германии энергоносителей и удобрений. В данном случае я как гражданин выражаю свое личное мнение», – написал он.

Однако схему танка он все же добавил. «Схема танка Leopard 2A4 прилагается. Уверен, что более детальную информацию об уязвимых местах этой «кошки» каждый сможет найти самостоятельно, а командование обеспечит наших бойцов всем необходимым для уничтожения потомков фашистских «тигров» и «пантер», – уверен глава Крыма.

Аксенов также выразил уверенность в том, что история с немецкими танками на русской земле повторится. «Снова «Дранг нах остен», снова план «Барбаросса», снова «вундерваффе». Сценарий знаком, финал известен», – заключил он.

Leopard 2A4 – одна из первых модификаций этого танка, на вооружении в Германии их осталось около 200 штук. Последняя модификация – 2А7, но в Бундесвере их меньше сотни.



Еще новости