Период +

ИСКАТЬ


20 января 2023 16:37 Бизнес

Команда инженеров «Миранда-медиа» победила в ежегодном конкурсе на лучшего монтажника оптоволокна

Команда инженеров «Миранда-медиа» победила в ежегодном конкурсе на лучшего монтажника оптоволокна

Симферополь, 20 января. Победителем шестого Республиканского конкурса на лучшего монтажника волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) Крыма и Севастополя, прошедшего сегодня в Евпатории, стала команда «Миранда-медиа», призовые места взяли «Крэлком» «МирТелеком».

Команда компании «Миранда-медиа» – ведущие инженеры сервисного центра Симферополя Влад Иванов и Сергей Рябчиков – заняли первое место с результатом 37 баллов. Инженеры команды лучше всех справились с теоретическими и практическими заданиями. Второе место с небольшим отставанием досталось команде «Крэлком» (36 баллов), третье с 35 баллами заняла команда «МирТелеком» (начальник участка технической эксплуатации Геническа Юрий Кузнецов и инженер участка технического участка Мелитополя Сергей Тодоров). Призёры получили ценные подарки, а победителям был вручен переходящий приз – статуэтка конкурса.

Мастерство монтажников ВОЛС оценивали российские эксперты в сфере телекоммуникаций: представители компаний «КРОСС-Р», «Инкаб», «Связьстройдеталь», «Айти Новация», а также представители каждой команды участников.

Конкурс состоял из двух этапов: теоретического и практического. Инженеры интернет-компаний показали, как устраняют аварии на линиях связи и продемонстрировали полный цикл работы с волоконно-оптическим кабелем (ВОК): разделка кабеля, монтаж муфты, сварка оптоволокна, укладка его на кассету, измерение оптических волокон для определения качества соединения.

Конкурс профессионального мастерства среди монтажников волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) проводится ежегодно с 2017 года. Его инициатором и организатором является оператор связи Крыма ООО «Миранда-медиа». В 2018 году конкурс ВОЛС стал республиканским, так как в нем приняли участие также команды операторов связи Крыма, а в 2023 масштабировался до Крымского республиканского телекоммуникационного Форума.



Еще новости