Период +

ИСКАТЬ


20 января 2023 13:47 Бизнес

Первый Республиканский Телекоммуникационный Форум стартовал в Крыму

Первый Республиканский Телекоммуникационный Форум стартовал в Крыму

«Миранда-медиа» торжественно открыла I Крымский Республиканский Телекоммуникационный Форум (КРТФ), в рамках которого стартовал и традиционный VI Республиканский Конкурс на лучшего монтажника ВОЛС Крыма и Севастополя. Конкурс открыла заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Юлия Килик.

«Сегодня активно развивается отрасль информационных технологий, которая невозможна без интернета. Сегодня инженеры операторов связи Крыма покажут свои навыки и профессионализм, как раз в рамках строительства оптоволоконных линий связи, которые мы используем в сфере IT для автоматизации многих процессов. Ваша работа очень важна, и я желаю всем удачи и победы в конкурсе», – сказала Юлия Килик.

Приветственную речь в официальной церемонии произнес и генеральный директор «Миранда-медиа» Иван Зима.

«Рынок телекоммуникаций активно развивается и растет, а потому «Миранда-медиа» решила масштабировать Конкурс ВОЛС и на его основе учредить Крымский республиканский телекоммуникационный форум. В рамках Форума сегодня состоялся не только VI Республиканский Конкурс на лучшего монтажника волоконно-оптических линий связи Крыма, но и мастер-класс по работе с оптоволокном и круглые столы Делового дня на темы развития отрасли», – отметил Иван Зима.

В VI конкурсе ВОЛС в 2023 году принимают участие 6 команд: «Миранда-медиа», «Крымтелеком», «Крэлком», «Крымком», «Волна» и «МирТелеком».

В рамках делового дня почетные гости и эксперты затронули темы антитеррористических мер на территории Крыма, безопасности критической информационной инфраструктуры, а также перспектив развития мобильной и фиксированной связи в Крыму и Севастополе и работу операторов связи в новых условиях с компанией «Крымтелеком». На площадках собрались больше 150 участников. По словам организаторов, мероприятие позволит объединить профессиональное сообщество для обмена опытом и повышения квалификации инженеров связи, что поспособствует развитию рынка телекоммуникаций Крыма и Севастополя.

I Крымский телекоммуникационный форум и VI Конкурс ВОЛС проходит при поддержке российских экспертов сферы коммуникаций – представителей компаний «КРОСС-Р», «Инкаб», «Связьстройдеталь» и «Айти Новация».



Еще новости