Период +

ИСКАТЬ


20 января 2023 16:07

Движение транспорта по Крымскому мосту открыто после демонтажа последнего пролета

Движение транспорта по Крымскому мосту открыто после демонтажа последнего пролета Фото: Крыминформ

Симферополь, 20 января. Крыминформ. Движение автомобильного транспорта по Крымскому моста открыто сегодня после приостановки на несколько часов для ремонтных работ, сообщает пресс-служба Минтранса РФ.

«Сегодня в 16:05 (мск) возобновлено движение автомобилей и автобусов по Крымскому мосту, ранее приостановленное в связи с ремонтно-восстановительными работами», – говорится в сообщении министерства в телеграм-канале.

Таким образом работы были окончены на два часа раньше запланированного времени.

Мост закрыли сегодня днем для демонтажа и вывоза последнего из восьми пролетов автомобильной части Крымского моста, поврежденных взрывом 8 октября 2022 года.

Ранее ограничения в движении по мосту на пять часов вводились уже семь раз для демонтажа поврежденных пролетов и шесть раз на полдня – для доставки и надвижки новых.

Три из четырех пролетов левой стороны автомобильной части Крымского моста (направлением из Крыма на Кубань) были демонтированы в декабре и январе. После анонсированного ремонта строителям останется надвинуть два новых пролета и установить их в проектное положение.

Ремонт обещают полностью закончить в марте.



Еще новости