Период +

ИСКАТЬ


20 января 2023 11:32 Бизнес

Девелопер ООО «СЗ «СКГ» за месяц ввел в эксплуатацию около 39 тыс кв. м недвижимости

Девелопер ООО «СЗ «СКГ» за месяц ввел в эксплуатацию около 39 тыс кв. м недвижимости

Симферополь, 20 января. Крымский девелопер ООО «СЗ «СКГ» с 19 декабря ввел в эксплуатацию порядка 39 тысяч квадратных метров недвижимости в двух жилых кварталах микрорайона «Жигулина Роща». В компании напомнили, что первая очередь строительства первого пускового комплекса квартала «Мраморный» введена в эксплуатацию досрочно.

По информации застройщика, больше всего площадей было сдано в четвертой очереди первого пускового комплекса, который завершает архитектурный ансамбль микрорайона «Жигулина Роща» со стороны Евпаторийского шоссе. «Проектом предусмотрено порядка 26 тысяч квадратных метров жилья, в составе которого 509 квартир и 31 коммерческое помещение. Застройщик уже приступил к передаче дольщикам квартир, совсем скоро будущие жители могут начать ремонт и переехать в новый жилой комплекс», – сообщила пресс-служба компании.

В рамках реализации проекта девелопер комплексно подходит к инфраструктуре микрорайона. Основная цель – создание новой городской среды для комфортного проживания более 25 тысяч человек, стимулирующей развитие добрососедства в районе. На дворовой территории каждого квартала предусмотрены игровые площадки, места для отдыха и занятий спортом. Кроме того, для будущих жильцов доступна вся необходимая социально-бытовая инфраструктура – современная школа на 1100 мест, 4 дошкольных детских учреждения, рассчитанных на 950 малышей, благоустроенная набережная реки Славянка и бульвар для променада.

Жилой микрорайон реализуется на территории площадью 53 гектара в стремительно развивающимся районе Симферополя. Всего в его составе предусмотрено шесть очередей в «Жигулиной Роще» и две очереди строительства в составе жилого квартала «Мраморный». Кроме того, для автолюбителей ведется строительство наземного паркинга на 1 074 машино-мест.

Ранее сообщалось, что компания получила разрешение на ввод первой очереди строительства первого пускового комплекса квартала «Мраморный» на три месяца раньше срока – в декабре 2022 года вместо марта 2023-го, а передача ключей собственникам квартир должна была состояться в третьем квартале 2023 года. Сейчас дом уже готов к заселению. В середине февраля первые жители получат ключи от своих квартир и смогут начать ремонт на восемь месяцев раньше намеченного срока.

Реклама. Застройщик ООО «СЗ «СКГ», ИНН 9102039187, адрес: Республика Крым, г. Симферополь, шоссе Евпаторийское, д. 8 литера А. Проектная декларация размещена на сайте ЕИСЖС https://наш.дом.рф/.



Еще новости