Период +

ИСКАТЬ


19 января 2023 14:47

Аксенов заподозрил Зеленского в стремлении потерять дополнительные территории

Аксенов заподозрил Зеленского в стремлении потерять дополнительные территории Фото: телеграм-канал Сергея Аксенова

Симферополь, 19 января. Крыминформ. Попытки Владимира Зеленского позариться на Крым с помощью выпрошенного у Запада тяжелого вооружения могут привести лишь к потере им дополнительных территорий Украины, заявил глава Крыма Сергей Аксенов, комментируя слова Зеленского к участникам экономического форума в Давосе о намерении «вернуть наше море и наши горы».

«Результатом таких попыток может быть только одно: потеря бывшей Украиной новых территорий в дополнение к уже утраченным и появление на украинских кладбищах тысяч новых могил. Но, может быть, это и есть настоящая цель Зеленского?» - написал Аксенов в своем телеграм-канале.

По словам главы республики, ничего «своего» у Зеленского и «других членов его шайки», как и у несостоявшегося государства Украина в Крыму нет.

«Море, горы и все, что создано на полуострове трудом и талантом наших предков, что завоевано ими в тяжелых боях, принадлежит крымчанам, принадлежит России по праву и по справедливости. Мы сыты «незалежным» свинством по горло. И никакое вооружение не поможет киевскому режиму снова влезть в Крым своим пятачком и положить на наш стол свои свиные копытца», - заключил Аксенов.



Еще новости