Период +

ИСКАТЬ


17 января 2023 09:34

Константинов предлагает покинувших Россию граждан поражать в правах, а не в рублях

Константинов предлагает покинувших Россию граждан поражать в правах, а не в рублях

Симферополь, 17 января. Крыминформ. Глава крымского парламента Владимир Константинов предлагает при определении последствий для покинувших Россию граждан ориентироваться на поражение в гражданских, а не имущественных правах. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

«На мой взгляд, ограничивать надо как раз в тех правах, которыми они пренебрегли, – в гражданских. И нужен закон, четко оговаривающий степень поражения в правах в зависимости от характера деяния – вплоть до лишения гражданства. Они сами себя в этих правах и обязанностях ограничивают. Вот и пусть получают», – отметил Константинов.

По его мнению, вопрос имущества «лежит не в моральной плоскости». «Это было бы очень по-западному – наказывать рублем. Ну, или долларом, что этой публике ближе. Но для нас главное – не ущемить их благосостояние, а восстановить справедливость», – подчеркнул крымский спикер.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил о возможности дополнить Уголовный кодекс РФ пунктом о конфискации у уехавших и оскорбляющих Россию и ее граждан негодяев имущества. Его поддержал глава Крыма Сергей Аксенов, назвав уехавших и поливающих нашу страну людей паразитами.



Еще новости