Период +

ИСКАТЬ


16 января 2023 12:52 Бизнес

«Миранда-медиа» учредила I Крымский республиканский телекоммуникационный форум

«Миранда-медиа» учредила I Крымский республиканский телекоммуникационный форум Фото: «Миранда-медиа»

Симферополь, 16 января. Первый Крымский республиканский телекоммуникационный форум (КРТФ) состоится 20 января в Евпатории. Как сообщает пресс-служба организатора форума – компании «Миранда-медиа», его цель – объединение профессионального сообщества для обмена опытом и повышения квалификации инженеров связи, что будет способствовать развитию рынка телекоммуникаций Крыма и Севастополя.

В рамках форума пройдет ставший традиционным VI Республиканский конкурс на лучшего монтажника волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) Крыма и Севастополя. В программе КРТФ также запланирован мастер-класс по работе с оптоволокном и круглые столы, в рамках которых спикеры затронут темы антитеррористических мер, безопасности критической информационной инфраструктуры, а также перспектив развития мобильной и фиксированной связи в Крыму и Севастополе.

Кроме этого, будет поднята тема трансформации одной из старейших компаний на телекоммуникационном рынке – АО «Крымтелеком» и работы операторов в новых реалиях. В рамках диалога спикеры подведут первые итоги легализации линий связи партнеров в кабельной сети компании.

Конкурс профессионального мастерства среди монтажников волоконно-оптических линий связи (Конкурс ВОЛС) основан в 2017 году. Инициатором и организатором Конкурса является оператор связи Крыма – ООО «Миранда-медиа».

Почетными гостями I Крымского республиканского телекоммуникационного форума станут руководитель Управления Роскомнадзора по Республике Крым и Севастополю Виктория Дунаева, заместитель директора департамента цифрового развития города Севастополь – начальник управления развития цифрового региона Татьяна Черноусова, генеральный директор «Миранда-медиа» и «Крымтелеком» Иван Зима, заместитель генерального директора по развитию инфраструктурного бизнеса «Крымтелеком» Виктория Егорова и эксперт инженерно-технического отдела в Симферополе «АйТи Новация» Светлана Рыльцына.

Форум состоится в Евпатории в спортивном комплексе «Арена-Крым» и по оценкам организаторов соберет 150 человек.



Еще новости