Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Какие диски пользуются наибольшим спросом на рынке Алматы и Казахстана

Каждый день по дорогам Алматы перемещается более полумиллиона местных и почти 200 000 пригородных автомобилей. Очевидно, что при таком большом количестве транспорта спрос на профильные комплектующие и расходные материалы крайне высок. Но какие же диски пользуются наибольшей популярностью?

Как отмечают специалисты компании Tyre&Service (поставки дисков по Алматы и Казахстану), на сегодняшний день у жителей «южной столицы» сложились определённые предпочтения насчёт данной продукции. Так, сегодня популярностью пользуются модели следующих производителей: Skad (Россия), Dezent (Германия), MAK (Италия), K&K (Россия), LS Wheels (Тайвань), X Trike (Россия), Racing Wheels (Тайвань), iFree (Россия).

Как видно, на данный момент большим спросом пользуется доступные по цене варианты, так как в десятке лишь два европейских бренда, а в основном представлена продукция российского производства, а также тайваньские фирмы. Стоит отметить, что диски нашего северного соседа при своей ценовой доступности не уступают в плане качества, а также эксплуатационных и визуальных характеристик известным мировым аналогам. А так как в столь непростое для экономики время вопрос разумных финансовых затрат является одним из самых важных, то нет ничего удивительного, что именно российская продукция пользуется таким большим спросом.

Если же говорить о видах дисков, то большой популярностью пользуются литые модели. В отличие от стальных вариантов, эти диски имеют более низкий вес, но при этом являются вполне прочными. При этом важно отметить, что разнообразие дизайнов в случае с литыми дисками также является важным фактором популярности этого товара на отечественном рынке.

Штампованные диски, как известно, очень хорошо приспособлены для эксплуатации в зимних условиях. Однако стоит отметить, что алматинская зима редко бывает суровой, так как в основном температура «топчется» вокруг нулевой отметки. Так что погодный фактор вряд ли способен повлиять на спрос. Как и показатели прочности, так как дороги в городе весьма достойные, и в ходе эксплуатации диски крайне редко подвергаются высоким нагрузкам.

При этом стоит отметить, что занятые алматинцы, как и жители любого другого крупного города Казахстана, сегодня всё чаще приобретают диски через интернет, так как данный подход является куда более удобным и способным сэкономить массу сил. Ярким примером такого выгодного онлайн-магазина является Tyre&Service.