Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Как защитить свой дом от проникновения злоумышленников

Каждый человек, который приобретает недвижимость, задумывается о способах и методах, способных обезопасить дом или квартиру. Злоумышленники не имеют выходных и праздников, поэтому домовладельцам стоит на начальном этапе заняться этим вопросом.

Частный дом или квартиру гарантировано можно защитить только при наличии комплексного подхода.

1. Установка качественной входной двери

Первое, что делают злоумышленники - взламывают замки на входной двери. Отличной заменой обычным дверям будет установка бронированной двери с "хитрой" замочной системой и установка железных решёток на окна.

Лучшей защитой на входе будет установка двух дверей. Первую стоит поставить обычную, ничем не примечательную, а вот в качестве второй, внутренней, стоит установить крепкую дверь. Злоумышленники вряд ли будут тратить еще большее количество времени на взламывание второй, более сложной.

2. Монтирование внутренней сигнализации

Даже если кто-то проникнет в жилое помещение, то следующим серьезным испытанием станет отключение внутренней сигнализации. Принцип работы прост. Сигнализация срабатывает на открытие двери, разбитое стекло или на движение. Система отключается в течение определенного времени. Владелец недвижимости и охрана получают уведомления о проникновении, если это не сделать во время.

3. Видеоглазок

Наличие видеоглазка позволяет увидеть и записать все, что происходит перед входной дверью в жилье. Датчик реагирует на движения автоматическим включением. Даже если злоумышленники проникнут внутрь, запись с видеоглазка позволит помочь в поиске нарушителей.

4. Камеры видеонаблюдения в помещении

Наличие такой техники позволит записать то, что происходит внутри помещения во время отсутствия. Для ее функционирования достаточно подключения к интернету. Некоторые девайсы срабатывают на движение и автоматически отправляют оповещение домовладельцу.

Наличие консьержа или охраны дома специализированными сотрудниками тоже будет являться дополнительной эффективной мерой защиты от злоумышленников. Если вы проживаете в частном доме, то к этим способам следует добавить установку высокого забора, надеждных и качественных окон и дверей.

Необходимо использовать комплексный подход, чтобы защитить свой дом. Что-то вы можете установить самостоятельно, в каких-то случаях лучше обратиться к специалистами за предоставлением квалифицированной и качественной помощи. Безопасность вашего дома и вас превыше всего.