Период +

ИСКАТЬ


13 января 2023 11:25 Бизнес

Жители Крыма и Севастополя перед Новым годом установили рекорд по платежам в мобильном приложении РНКБ

Жители Крыма и Севастополя перед Новым годом установили рекорд по платежам в мобильном приложении РНКБ Фото: Крыминформ

Симферополь, 13 января. Крыминформ. Клиенты РНКБ в декабре 2022 года в интернет-банке и мобильном приложении банка совершили более 17,7 млн платежей на сумму 57,1 млрд рублей, что на 40% больше суммы декабря 2021-го. Об этом говорится в статистических данных РНКБ.

«28 декабря 2022 года был установлен абсолютный рекорд по сумме платежей в мобильном приложении за день – 2,4 млрд рублей, а 29 декабря – по количеству платежей (726 тыс штук)», - сказано в сообщении пресс-службы РНКБ.

На сегодня число активных пользователей интернет-банка и мобильного приложения РНКБ составляет более 1,4 млн человек.

Самыми популярными услугами в дистанционных каналах обслуживания банка остаются коммунальные платежи, оплата услуг мобильных операторов и денежные переводы на карты клиентов банка. Клиенты РНКБ в мобильном приложении и интернет-банке могут осуществлять платежи и переводы в адрес более 10000 поставщиков различных услуг и товаров.

«Значительную часть банковских услуг наши клиенты могут получать без визита в офис, – говорит заместитель председателя правления РНКБ Николай Билан. – В мобильном приложении  РНКБ можно открыть вклад, подать заявку на кредит, оформить страховку, а с недавнего времени даже приобрести билеты на междугородние автобусные рейсы в Республике Крым, Севастополе и Краснодарском крае. Мы делаем все возможное для того, чтобы все желающие могли пользоваться банковскими услугами дистанционно».



Еще новости