Период +

ИСКАТЬ


13 января 2023 09:42

Володин призвал конфисковать имущество поддерживающих нацизм граждан

Володин призвал конфисковать имущество поддерживающих нацизм граждан

Симферополь, 13 января. Крыминформ. Уголовный кодекс России необходимо дополнить пунктом о конфискации имущества покинувших страну граждан, которые «открыто поддерживают нацистов» и продолжают зарабатывать деньги на россиянах. Об этом сообщает телеканал RT со ссылкой на заявление спикера Госдумы Вячеслава Володина.

В своем телеграм-канале Володин напомнил, что «некоторые сограждане считают возможным оскорблять Россию, ее жителей, солдат и офицеров, открыто поддерживать злодеев, нацистов и убийц».

Володин отметил, что подобные заявления могут быть расценены как призывы к экстремизму и реабилитация нацизма.

«Уехавшие негодяи» при этом живут за границей, сдавая в аренду недвижимость и продолжая «получать гонорары за счет российских граждан», добавил он.

«В этой ситуации правильно будет соответствующие статьи Уголовного кодекса дополнить пунктом о конфискации у негодяев имущества в России, которого у них достаточно, чтобы возместить нанесенный ущерб. Но совести им это, конечно, не вернет», – заключил Володин.

Ранее председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении актера Артура Смольянинова, который в недавнем интервью утверждал, что в случае участия в конфликте на Украине он бы воевал на стороне Киева.



Еще новости