Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



13 января 2023 09:15

«Миранда-медиа» объединила более 700 школ Крыма и Севастополя защищённой интернет-сетью

«Миранда-медиа» объединила более 700 школ Крыма и Севастополя защищённой интернет-сетью

Симферополь, 13 января. Крыминформ. Компания «Миранда-медиа» в 2022 году завершила реализацию крупного федерального проекта министерства цифрового развития РФ на Крымском полуострове – организация единой сети передачи данных для 702 школ Крыма и Севастополя. Компания создала защищённую интернет-среду для школьников полуострова, благодаря чему вся информация, которой они пользуются в школах в сети интернет, безопасна.

«Создание этой сети позволяет крымским школам пользоваться интернетом с контент-фильтрацией, защитой данных учебных учреждений, передаваемых и обрабатываемых при использовании сети, – уточнил руководитель проектов департамента «Цифровые регионы» Алексей Глущенко. – Это очень важно для школ в современных условиях, так как доступ к информации, наносящей вред здоровью и развитию детей, и распространение которой в Российской Федерации запрещено, должен быть ограничен».

Централизованная защищённая образовательная среда объединила 313 сельских школ Крыма и 9 – Севастополя, 302 городских учебных учреждения республики и 78 – Севастополя. Через телекоммуникационное оборудование и криптомаршрутизаторы учебные учреждения подключены к единой сети передачи данных всей России.

«Миранда-медиа» была определена единственным исполнителем проекта по объединению школ Крыма и Севастополя в единую сеть передачи данных (ЕСПД) в рамках распоряжения правительства РФ в 2020 году.



Еще новости