Период +

ИСКАТЬ


12 января 2023 15:00

Минкурортов Крыма рассматривает программы оздоровления участников СВО как вариант загрузки туробъектов зимой и весной

Минкурортов Крыма рассматривает программы оздоровления участников СВО как вариант загрузки туробъектов зимой и весной Фото: Крыминформ

Симферополь, 12 января. Крыминформ. Программы оздоровления участников специальной военной операции и их семей помогут загрузить средства размещения в Крыму зимой и весной 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба минкурортов Крыма со ссылкой на руководителя министерства Вадима Волченко.

На встрече с руководителями основных круглогодичных средств размещения министр сообщил, что намечены несколько направлений для загрузки средств размещения в зимне-весенний период и поддержания их экономики.

«Это возможные программы оздоровления участников СВО и их семей, льготных категорий граждан новых субъектов РФ, а также самих крымчан», – отметил министр.

По словам министра, отельерам уже сейчас необходимо сформулировать предложения и оформлять комплексные турпродукты на весенний и летний период, что простимулирует спрос и турагентов, и самостоятельных туристов.

Также министр отметил важность расширения связей с крымскими сельхозпроизводителями. «Наши гости должны понимать, что, отдыхая в Крыму, они могут рассчитывать на качественные крымские экологически чистые продукты и напитки. Кроме того, это должно быть выгодно и самим производителям и отельерам с обеих сторон, так как сокращается время поставок», – отметил Волченко.



Еще новости