Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



11 января 2023 13:20 Бизнес

Клиенты РНКБ выбрали мобильное приложение для покупки билетов на автобусы в новогодние праздники

Клиенты РНКБ выбрали мобильное приложение для покупки билетов на автобусы в новогодние праздники Фото: Крыминформ

Симферополь, 11 января. Крыминформ. Пользователи мобильного приложения РНКБ в новогодние каникулы ежедневно покупали около 100 билетов на междугородние автобусные рейсы в Крыму и Севастополе без визита в кассы автостанций. Как сообщает пресс-служба банка, общая стоимость купленных с помощью мобильного приложения билетов составила около 740 тысяч рублей, количество – около 1300 штук за две недели.

Сервис покупки билетов онлайн в мобильном приложении РНКБ появился в ноябре 2022 года. Благодаря новому функционалу пассажиры могут самостоятельно выбрать место отправления и прибытия, время, дату и посадочное место. Оплатить покупку со своей карты или счета клиент может в любое удобное время и в любом месте без необходимости обращаться в кассы автостанций или автовокзалов. В билете данные о пассажире указываются автоматически из мобильного приложения, заполнять их не нужно.

После совершения покупки билет можно отправить на электронную почту, в мессенджер или сохранить на устройство. Достаточно предъявить квитанцию в электронном виде при посадке на автобус. Новый сервис является частью масштабного республиканского проекта «Цифровая среда», который направлен на развитие современных цифровых услуг и расширение возможностей использования банковских карт в регионе и повышение доступности транспортных услуг, уточнили в пресс-службе РНКБ.

Приобрести билеты на междугородние автобусы можно не только в мобильном приложении, но и в сети банкоматов и терминалов РНКБ, которая насчитывает более 2000 устройств. Билеты в них можно оплачивать с помощью карт банка РНКБ (кроме кредитных), а также карт других банков РФ.



Еще новости