Период +

ИСКАТЬ


30 декабря 2022 09:27

ГК «ИнтерСтрой» построит два детсада и спорткомплекс в Севастополе к концу 2026-го

ГК «ИнтерСтрой» построит два детсада и спорткомплекс в Севастополе к концу 2026-го Построенный детсад на ул. Хрусталева

Севастополь, 30 декабря. Крыминформ. Два детских сада и физкультурно-оздоровительный комплекс возведет ООО «СУ-82» из Группы компаний «ИнтерСтрой» в Севастополе к концу 2026 года. Как сообщает пресс-служба группы, контракты на строительство подписаны с ГКУ «Единая дирекция капитального строительства Севастополя».

Первым объектом, который предполагается сдать в эксплуатацию в феврале 2026 года, станет детский сад на ул. Вакуленчука в Гагаринском районе, рассчитанный на 260 воспитанников в 12 группах. Для детей создадут комнаты для игр и сна, зоны для творчества, развивающих занятий, музыкальный и спортивный залы, медицинский блок, пищеблок, столовую.

К концу 2026 года «СУ-82» построит детский сад на улице Руднева в Ленинском районе, рассчитанный на 120 детей от полутора до семи лет в 7 группах. Для каждой из них них предусмотрены раздевалка, общая зона, спальная, буфетная и туалетная комнаты. В дошкольном учреждении предусмотрены пищеблок, медицинский блок, залы для занятия музыкой и спортом. Во дворе садика и внутри здания будут созданы все условия для доступа маломобильных групп граждан.

В тот же срок «СУ-82» должно возвести физкультурно-оздоровительный комплекс с залом для бокса по ул. Вакуленчука. Здание физкультурно-оздоровительного комплекса предназначено для занятий, а также для проведения тренировок профессиональными спортсменами и региональных соревнований по боксу. Он будет состоять из спортивных, зрительских и административных помещений, которые расположатся на первом этаже. Блок спортивных залов включает зал для бокса, зал общей физической подготовки, в котором предусмотрено две основные зоны – кардио и силовая, свободная зона для занятий аэробикой и гимнастикой.

ООО «СУ-82» по аналогичному контракту уже построило новый корпус детского сада №127 на ул. Хрусталева. Также у ООО «СУ-82» есть исполненный госконтракт с УМВД в Севастополе по строительству девятиэтажного дома для сотрудников на ул. Строительной в Балаклаве.



Еще новости