Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Liftweb – эффективный сервис SEO анализа сайта

Поисковая оптимизация сайта в сегодняшних условиях представляет собой целый комплекс работ, направленных на улучшение большого количества параметров. Умение владельца сайта находить и устранять ошибки является залогом роста веб-ресурса в поисковой выдаче. Однако навыки видеть общую картину актуальны только для профессионалов в сфере SEO-оптимизации, услуги которых стоят недешево.

К счастью, данная аналитика сегодня была в немалой степени автоматизирована при помощи специализированных сервисов. Все они имеют разный функционал, удобство использования и цены. Найти среди этого многообразия что-то действительно подходящее весьма непросто, особенно если данные нужны как можно скорее.

Одним из лучших решений такого рода является сервис Liftweb, который предлагает профессиональный  анализ сайта и крайне удобен в использовании. Инструмент анализирует сайт по 25 наиболее важным SEO-параметрам, изменение которых может сильно сказаться на позициях веб-ресурса в поисковой выдаче. Причем проверять можно как веб-страницу по отдельности, так и весь сайт целиком.

Вот лишь малый список представленных на сайте функций: семантический и иной анализ текста, проверка возраста сайта, whois домена, поиск вирусов, а также дублей. С развитием работы поисковых систем сервис «обрастает» новыми функциями, что позволяет решать ещё больше задач. Неудивительно, что им пользуются и обычные вебмастера, и профессионалы в области поисковой оптимизации. Причем у «сеошников» Liftweb быстро вошел в число обязательных инструментов, заменив собой сразу несколько используемых ранее сервисов.

Важнейшим плюсом можно назвать и наличие бесплатной версии с весьма большим функционалом. Фактически для решения большинства задач будет достаточно именно этой версии. Имеется также и бесплатный бот в Телеграм, позволяющий еженедельно проверять позиции сайта в выдаче «Яндекса» по тем или иным поисковым запросам.  Вся информация подаётся максимально полным образом, а также наглядно не только для пользователей ПК, но и для тех, кто открыл сайт с мобильного устройства.

Интересной особенностью Liftweb является генератор текста. Возможности нейросетей в этом плане постоянно растут, и в обозримом будущем они будут писать тексты не хуже профессиональных копирайтеров. Местный «робот-писатель» может считаться одним из лучших, поэтому данный новый инструмент в арсенале сервиса Liftweb всё чаще используется для генерации контента.