Период +

ИСКАТЬ


26 декабря 2022 16:27

Администрация Алушты требует в суде от «Объединенной авиастроительной корпорации» снести самострой на берегу моря

Администрация Алушты требует в суде от «Объединенной авиастроительной корпорации» снести самострой на берегу моря Фото: Яндекс.Карты

Симферополь, 26 декабря. Крыминформ. Объект незавершенного строительства, возводимый по адресу базы отдыха «Кулон» ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» под Алуштой, требуют снести местные власти, говорится в определении Арбитражного суда Крыма.

«Администрация города Алушты Республики Крым обратилась в Арбитражный суд Республики Крым с исковым заявлением к Публичному акционерному обществу «Объединенная авиастроительная корпорация», в соответствии с которым просит суд обязать ПАО «ОАК» снести самовольно возводимый объект капитального строительства (объект незавершенного строительства), расположенный по адресу: Республика Крым, г. Алушта, с. Рыбачье, ул. Лучистая, д. 14 в течение тридцати дней со дня вступления решения суда в законную силу», – говорится в определении.

Под указанным в определении кадастровым номером в реестре объектов капитального строительства значится одноэтажный склад для лежаков площадью 26,6 кв. м. В Рыбачьем по ул. Лучистая, 14 находится база отдыха «Кулон», принадлежащая ПАО «ОАК».

В случае неисполнения решения суда администрация Алушты также просит предоставить ей право самостоятельно снести объект и возложить расходы на ПАО «ОАК».

Третьими лицами в процесс привлечены крымский Госкомрегистр и министерство жилищной политики и госстройнадзора РК.

Следующее заседание по иску назначено на 21 февраля 2023 года.



Еще новости