Период +

ИСКАТЬ


23 декабря 2022 13:32

Суд со второго раза приговорил в 18 годам заключения отчима, надругавшегося над падчерицей

Суд со второго раза приговорил в 18 годам заключения отчима, надругавшегося над падчерицей

Симферополь, 23 декабря. Крыминформ. Верховный суд Республики Крым приговорил 37-летнего жителя региона к 18 годам заключения за сексуальные преступления в отношении несовершеннолетней падчерицы. Об этом Крыминформу сообщила старший помощник прокурора республики Дарья Бирюк.

«В суде установлено, что в период с 2019 по 2021 год подсудимый неоднократно совершал преступления сексуального характера в отношении своей малолетней падчерицы, – сказала Бирюк. – Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил мужчину к 18 годам лишения свободы. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии строгого режима».

Судили мужчина по п. «б» ч.ч. 4, 5 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

Бирюк отметила, что ранее по представлению прокуратуры республики был отменен вынесенный в отношении мужчины оправдательный приговор.



Еще новости