Период +

ИСКАТЬ


22 декабря 2022 12:24

Суд приговорил жителя Ялты к 12,5 годам колонии за изнасилование 9-летней девочки

Суд приговорил жителя Ялты к 12,5 годам колонии за изнасилование 9-летней девочки

Симферополь, 22 декабря. Крыминформ. Ялтинский городской суд Крыма вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который пьяным совершил сексуальное насилие над десятилетней девочкой. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

«В ходе судебного разбирательства установлено, что в апреле прошлого года подсудимый, находясь вблизи одного из хостелов в городе Ялта, увидел ранее незнакомую несовершеннолетнюю 2012 года рождения, будучи в состоянии алкогольного опьянения, схватил ее и, удерживая, совершил в отношении последней преступление сексуального характера», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что после этого он попытался изнасиловать девушку 2007 года рождения, которая оказала активное сопротивление.

В итоге подсудимый признан виновным по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (покушение на иные действия сексуального характера). Суд приговорил его к 12 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с дальнейшим ограничением свободы на 1 год. Приговор не вступил в законную силу.



Еще новости