Период +

ИСКАТЬ


21 декабря 2022 09:48

США готовы финансировать «поддержку демократии» в Грузии

США готовы финансировать «поддержку демократии» в Грузии

Симферополь, 21 декабря. Крыминформ. Грантовая программа США предполагает выделение до 450 тыс долларов на «поддержку демократии» в Грузии. С документом ознакомился телеканал RT.

«Целью программы малых грантов... является выделение грантов на специальные проекты, направленные на поддержку демократии, содействие развитию демократических институтов и поощрение просвещения гражданского общества в Грузии», — уточняется в тексте.

Основное внимание, пишет RT, в рамках работы потенциальные подрядчики должны будут уделить таким направлениям, как «экономический рост», «гендерное равенство и социальная интеграция», а также «вовлечение граждан в жизнь общества и повышение их информированности».

Размер бюджета, который американская сторона готова выделить на реализацию инициативы, составляет 450 тыс долларов, максимальная сумма одного гранта при этом не должна превышать 50 тыс.

Летом сообщалось, что Соединённые Штаты готовы выделить 585 тыс долларов на программу подготовки 60 студентов и выпускников учебных заведений в возрасте до 24 лет из Армении, Азербайджана и Грузии с целью «развития их лидерских качеств».



Еще новости