Период +

ИСКАТЬ


20 декабря 2022 09:47

Центры семейного счастья при детских поликлиниках предлагают создать в России

Центры семейного счастья при детских поликлиниках предлагают создать в России Фото: Крыминформ

Симферополь, 20 декабря. Крыминформ. Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил создать Центры семейного счастья при детских поликлиниках для обучения семейной жизни и разрешения конфликтов. Как сообщает телеканал RT, обращение он направил на имя министра здравоохранения Михаила Мурашко.

«Одной из мер поддержки будущих семей и будущих родителей являются многочисленные предродовые курсы. На таких курсах будущих мам и иногда пап учат основам ухода за малышом: пеленанию, кормлению, лечению. Однако не существует государственных курсов, где бы родителей учили более тонким азам семейной жизни: воспитанию подростков, нахождению общего языка между детьми и родителями, организации досуга и разрешению конфликтных ситуаций», – подчеркнул депутат.

Кроме того, как заявил Милонов, многие родители хотели бы посещать курсы, где бы психологи и специалисты учили их «преодолевать тяготы семейных ссор и размолвок».

«В данной связи прошу вас рассмотреть идею о создании при детских поликлиниках подобных Центров семейного счастья, где родители и дети могли бы получать консультации и обучение по различным нюансам семейной жизни и преодоления конфликтных ситуаций», – говорится в обращении.



Еще новости