Период +

ИСКАТЬ


20 декабря 2022 09:15 Бизнес

Сумма вкладов крымчан в ПСБ за месяц удвоилась и превысила миллиард рублей

Сумма вкладов крымчан в ПСБ за месяц удвоилась и превысила миллиард рублей Фото: Крыминформ

Симферополь, 20 декабря. Клиенты ПСБ в Республике Крым доверили банку уже более 1 миллиарда рублей. Как сообщает пресс-служба ПСБ, с середины ноября 2022 года, когда совокупный размер размещенных в Крымском филиале банка средств составлял порядка 500 миллионов рублей, их объем удвоился.

«ПСБ оказывает банковские услуги в Крыму более восьми месяцев, и сегодня мы видим высокую востребованность наших финансовых предложений со стороны крымчан. В части сберегательных продуктов она выражается в двукратном увеличении объема пассивов за последний месяц. Клиенты отдают предпочтение наиболее доходным «длинным» вкладам. При этом более половины операций по управлению сбережениями происходит онлайн в мобильном и интернет-банке», – прокомментировала управляющий Крымским филиалом ПСБ Светлана Сидорова.

Также она отметила, что в портфеле пассивов значительный рост демонстрируют инвестиционные инструменты – вклады в акции и облигации, но в большей степени – в паевые инвестиционные фонды (ПИФ).

«Основное преимущество ПИФов заключается в более высокой, чем у классических сберегательных продуктов, доходности. При этом для приобретения ПИФов не требуются большие суммы, первый вклад может составлять несколько сотен рублей. Этот инструмент особенно удобен, когда у клиента есть желание вложить деньги в ценные бумаги, но нет достаточно времени или профессиональных знаний для самостоятельного анализа рынка и принятия инвестиционных решений», – пояснила Светлана Сидорова.



Еще новости