Период +

ИСКАТЬ


16 декабря 2022 11:45

РНКБ выдал 30 млн руб льготных кредитов на газификацию домовладений в Крыму

РНКБ выдал 30 млн руб льготных кредитов на газификацию домовладений в Крыму

Симферополь, 16 декабря. РНКБ выдал более 250 кредитов по ставке 3% на общую сумму свыше 30 млн рублей с момента запуска государственной программы «Газификация населенных пунктов Республики Крым» летом 2022 года. Пресс-служба банка отмечает, что с 1 декабря для участников данной программы было отменено требование о том, что заемщик должен быть собственником домовладения – теперь оформить кредит может любой гражданин РФ, соответствующий размещенным на официальном сайте РНКБ требованиям, при предоставлении подтверждающих документов.

Кредитные средства по льготной ставке 3% в рамках господдержки можно использовать для приобретения газового оборудования и монтажа газовых сетей в доме и на придомовой территории. Такой кредит предоставляется на срок до 5 лет, максимальная сумма кредита – 160 тысяч рублей, для льготных категорий граждан – 200 тысяч рублей.

«Чаще всего такие кредиты оформляют жители Симферополя и Симферопольского района, Белогорска и Белогорского района, а также пгт. Нижнегорский и Нижнегорского района», – констатировали в банке.

РНКБ также является участником государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», которая предполагает выдачу кредитов по ставке 5%. По условиям программы оформить потребительский кредит с господдержкой могут заемщики, зарегистрированные по месту жительства на сельских территориях и нуждающиеся в деньгах на благоустройство дома, в том числе – на приобретение и монтаж оборудования централизованного или автономного электроснабжения, водоснабжения (включая оплату услуг бурения скважин), водоотведения, отопления, газоснабжения жилых домов или помещений (в газифицированных районах) и ремонт жилых домов.

Подать заявку на получение потребительского кредита можно на сайте РНКБ, в интернет-банке или в мобильном приложении РНКБ 24/7, а также в любом отделении банка.

Подробнее с условиями потребительского кредитования, в том числе в рамках программ господдержки, можно ознакомиться на официальном сайте банка.



Еще новости